Amuse

Объявление

Форум активной молодежи Amuse. Так же для Вашего внимание сайт наших друзей www.studclub.at.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amuse » Юмор » Премия Дарвина


Премия Дарвина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Премия Дарвина — премия, ежегодно вручающаяся лицам, которые наиболее глупым способом забрали свой вклад из генофонда человечества, то есть умерли или потеряли способность иметь детей. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.
(материал из свободной энцеклопедии - Википендии)

16 февраля, 2001. Флорида
32-х летняя жительница штата Флорида Карла Н., заснувшая за рулем собственного автомобиля BMW 328, естественно не справилась с управлением и упала в канал глубиной 30 футов (около 10 метров – прим. перев.). Машина начала тонуть. Проснувшись от удара, Карла, не растерялась и оценив обстановку, воспользовалась своим мобильным телефоном, чтобы набрать заветный номер службы спасения. Оператор поинтересовался, умеет ли Карла плавать. Получив положительный ответ, он дал ей единственно возможный в этих условиях совет: немедленно открыть или разбить окно и постараться выбраться из машины. На что Карла, возмутившись, заметила: «Но ведь тогда в салон попадет вода», – и отключилась.
(Если вы оказались в подобной ситуации запомните следующее: вы должны немедленно открыть окна, чтобы обеспечить путь к спасению, так как при погружении машины в воду (даже небольшом) давление воды сведет на «нет» все ваши попытки открыть дверь, пока автомобиль не заполнится водой. Автомобилю требуется до 10 минут, в зависимости от уровня герметичности салона, чтобы погрузиться в воду, однако электрооборудование выйдет из строя намного быстрее, поскольку вода замкнет провода, поэтому вы должны действовать оперативно, если хотите выжить.)
Карла была отличным пловцом и могла спастись, сумей она покинуть транспортное средство. Ее машину подняли через полчаса. Судя по всему, сообщает The Miami Herald, Карла по зрелом размышлении решила выполнить совет оператора и попыталась покинуть машину, но слишком поздно. Ключ зажигания был у нее в сумочке, одно из окон открыто. Заднее.

14 мая 2001, Нью-Йорк
Женщина сгорела заживо в результате ее нелюбви к муравьям. Она постоянно поливала бензином муравейник, расположенный на лужайке неподалеку от ее дома. Очередной «ритуал» оказался последним, когда во время «поливки» она решила закурить сигарету.

12 октября 2001, Финляндия
Четверо жителей Финляндии поехали путешествовать на автомобиле. Ближе к вечеру бензин закончился и они были вынуждены остановиться. Погода стояла ужасная, и, не смотря на усилия туристов, никто не останавливался, чтобы помочь им. Отчаявшись, один из них дошел до середины трассы и лег поперек дороги, надеясь таким образом остановить попутный автомобиль. Друзья пытались уговорить его вернуться на обочину, но тот заявил, что может поспать и здесь. В результате своей выходки мужчина был задавлен спортивным «Ауди», несшимся на огромной скорости.
Полиция обнаружила несколько пустых банок из под пива. Остается надеяться, что 21-летний финн был слишком пьян, чтобы почувствовать что-либо.

2000, Колорадо
Чарльз, 34-летний подрядчик из Колорадо, занимался производством кирпичей. Во время строительства одного из зданий он наблюдал как электрики прокладывали кабель. Возомнив, что уже сам факт его наблюдения за работой специалистов, квалифицирует его как члена «Общества Юных Электриков», Чарльз решил, что теперь сможет без проблем установить забор по периметру своего дома, пропустив по нему ток.

Идея строительства электрической ограды пришла Чарльзу на работе. Видимо перед этим его как следует огрело произведенным им же самим кирпичом. Ограду предполагалось построить на заднем дворе дома, что позволило бы удержать собак на территории Чарльзовской «прайвет проперти» (то бишь частной собственности).

Сказано-сделано. Без каких-либо проблем на первоначальном этапе американец провел провода и пустил по ним ток под напряжением в 120-V. Поначалу семейство боязливо смотрело на опасное ограждение, но потом привыкло к забору и жизнь вновь вернулась в свое привычное русло. До тех пор пока Чарльз не заразился страстью к огородничеству.

Просто случилось так, что в его руки попались семена хорошего сорта помидоров, которые он и высадил на заднем дворе. А стеблям помидоров нужно в процессе роста своего и развития за что-то уцепиться, чтобы вытянутся вверх. Естественно единственной опорой оказался забор, который они успешно стеблями и обвили. Развязка истории наступила тогда, когда Чарльз решил похрумкать свежим помидорчиком и протянул руку в самую гущу листвы. Нет никакой необходимости описывать то, что произошло после этого.

Ошибка Чарльза заключалась в незнании того, что заборы для собак, используют лишь десятую часть напряжения заборов для крупного рогатого скота (120 Вт). И ему помимо всего прочего необходимо было установить специальное реле, которое после импульса тока продолжительностью в 150 микросекунд, отключает напряжение в системе во избежание груды прожаренных бифштексов на заборе.

Мораль истории проста: не умеешь делать – не суйся!!!

26 марта 2000, Штат Южная Каролина, США
Жительница этого штата посмертно усвоила урок о вреде наркотиков, когда решила поспать на… крыше. По сообщениям полицейских, Патриция вместе со своим бойфрендом выпили и покурили травки, после чего решили поваляться на свежем воздухе. Но учитывая, что передвигаться они были уже не в состоянии, а за окном стояла ночь, они выбрали для «пикника» крышу гостиницы «Кинг Чарлз».

Они поднялись по лестнице на крышу здания, прихватив с собою подушки и одеяла, и заснули под звездами. Патриция спала неспокойно и, видимо, ворочалась во сне… Ее тело нашли под утро на улице – она, естественно, упала с крыши. Другу Патриции повезло больше – полиция нашла его спящим на крыше, завернутым в одеяла и среди подушек.

Дарвиновский комитет долго колебался – все таки смерть была случайной, но в итоге присудил таки премию этой женщине.

24 января 2000, Штат Огайо
Лос-анджелесская полиция вошла в контакт с полицией штата Огайо, пытаясь найти пропавшего водителя грузовика-рефрижиратора и его груза – капусты брокколи. Сам грузовик нашли четыре дня спустя – он был брошен на одной из автомобильных трасс штата. Машину отбуксировали в местную мастерскую, где ее осмотрел механик. Кроме пустого бензобака, транспортное средство не имело никаких механических проблем.

Водителя обнаружили в прицепе-рефрижаторе торчащим вниз головой между ящиков замороженной капусты. Бедняга пытался достать спрятанный в фургоне кокаин, но упал и замерз…

оттуда же
Из присланного читателями сайта:
ИДИОТЫ В РОЗНИЦУ
Я подписывал чек для оплаты по кредитной карте, когда служащая заметила, что на оборотной стороне карты отсутствует моя подпись. Она сообщила мне, что не может выполнить операцию, пока карта не будет подписана. На мой вопрос «Почему?», она объяснила, что необходимо сравнить мою подпись на чеке с подписью на кредитной карте. Я подписал карту, стоя перед ней. Затем она аккуратно сверила обе подписи… и как ни странно, они совпали.

СОВЕТ ДЛЯ ИДИОТОВ
Совет со страницы 16 инструкции по охране здоровья сотрудников компании «Хьюлетт Паккард»: «Периодически моргайте, чтобы увлажнить глаза».

ИДИОТЫ ПО СОСЕДСТВУ
Я живу за городом. Недавно один из моих соседей позвонил в местную администрацию с просьбой убрать дорожный знак «Осторожно! Дорогу переходят олени». Причина: машины сбивают много оленей и он больше не хочет, чтобы они там переходили дорогу.

ИДИОТЫ И КОМПЬЮТЕРЫ
Мой сосед работает в системном отделе центрального офиса крупного банка. Сотрудники из других офисов звонят ему, когда у них возникают проблемы с компьютерами. Однажды ночью раздался звонок от женщины, работавшей в одном из подразделений банка. Она позвонила со следующим вопросом: «Из моего компьютерного терминала идет дым. Вы что там,
горите?»

ИДИОТОВ ЛЕГКО ОБРАДОВАТЬ
Я сидел на уроке, когда учитель сказал, что завтрашний день будет самым коротким днем в году. Моя соседка по парте очень обрадовалась и начала хлопать в ладоши. Я объяснил ей, что речь идет о световом дне, а не о количестве часов в сутках. Стоит ли говорить, что она сильно огорчилась.

ИДИОТ ИДИОТОВ
Полиция города Рэднор, штат Пенсильвания, допрашивала подозреваемого, прикрепив к его голове металлический зажим и соединив его проводами с копировальной машиной. Лист с надписью «Он лжет» был помещен внутри ксерокса, и каждый раз, когда полицейским казалось, что подозреваемый лжет, они нажимали на кнопку «Старт». В полной уверенности, что «детектор лжи» работает, подозреваемый во всем признался.

0

2

kibza написал(а):

Моя соседка по парте очень обрадовалась и начала хлопать в ладоши. Я объяснил ей, что речь идет о световом дне, а не о количестве часов в сутках. Стоит ли говорить, что она сильно огорчилась.

А у меня такая уникальная девочка на курсе есть... Без преувеличений. Блонда еще та.

0


Вы здесь » Amuse » Юмор » Премия Дарвина